Более 70 учителей Егорлыкской школы № 1 сдали нормы ГТО

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. Более 70 учителей Егорлыкской школы № 1 поучаствовали в сдаче норм ГТО с VIII по XVIII ступеней. Мероприятие организовал районный центр тестирования ГТО на базе стадиона Егорлыкской спортивной школы. Об этом сообщили в администрации района.

Соревнования состоялись в рамках регионального фестиваля «ГТО – сила, здоровье, энергия».

Педагоги проверили свои умения, навыки, а также реальные физические возможности.

На комплексной специализированной площадке по подготовке и выполнению ВФСК ГТО, возведенной в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», учителя выполнили основные силовые упражнения – подтягивание из виса, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, упражнения на гибкость и пресс.

«Такое массовое мероприятие, помимо спортивной составляющей, имело и большой агитационно-пропагандистский посыл учащимся школы, да и всем жителям Егорлыкского района», – отметили в администрации.

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче
Фото: Денис Демков ©

Ростовская область, 29 апреля 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ. Итоговый счет – 2:1. 

Счет открыл «Оренбург» на 13-й минуте игры. Первый гол «желто-синим» удалось забить только к 81-й минуте. Его команде принес Роналдо. 

Фото: Денис Демков

Победный мяч в компенсированное время забил Комличенко.

Сейчас «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ.