«Спорт – норма жизни»: все больше жителей Ремонтненского района приходят на новую площадку ГТО

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. В Ремонтненском районе после появления новой спортивной площадки возрос интерес местных жителей к спорту. Об этом сообщили в администрации района.

Площадка ГТО была построена в центре села Ремонтного в 2023 году. Спортивный объект возвели в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

На площадке было установлено оборудование для подготовки и выполнения нормативов комплекса, кардиотренажеры, обустроена зона воркаута. Пол спортобъекта покрыт травмобезопасной резиновой плиткой.

«Ежедневно местные жители самостоятельно проводят тренировки по силовой гимнастике, готовятся к сдаче норм ГТО и занимаются общей физподготовкой. В настоящее время люди стали больше времени уделять физической культуре и спорту», – рассказали в администрации.

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче
Фото: Денис Демков ©

Ростовская область, 29 апреля 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ. Итоговый счет – 2:1. 

Счет открыл «Оренбург» на 13-й минуте игры. Первый гол «желто-синим» удалось забить только к 81-й минуте. Его команде принес Роналдо. 

Фото: Денис Демков

Победный мяч в компенсированное время забил Комличенко.

Сейчас «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ.