Баскетбол: ростовские «пантеры» с помощью Екатерины Гунченко громят уральских «юниорок»

Ростовская область, 4 декабря 2019. DON24.RU. Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» вернулись из турне по Уралу. На этой неделе «пантеры» провели две игры чемпионата Суперлиги в  Екатеринбурге против «УГМК-Юниор».

В первом матче гостьи, захватив инициативу с первых минут, постепенно наращивали свое преимущество и в концовке довели его до 20 очков. Победа ростовчанок со счетом 84:65.

Екатерина Гунченко и Анна Зайцева набрали по 18 очков.

Сценарий повторной встречи в большой степени напоминал сюжет предыдущей. Итоговый результат тоже оказался очень близок к зафиксированному накануне: наша команда одержала победу со счетом 85:65.

Екатерина Гунченко вновь была самой результативной – 16 очков и 15 подборов. У Ирины Мирошниковой и Александры Кириной – по 13 очков, у Анны Зайцевой – 12.

Теперь нашим баскетболисткам предстоят матчи на международном уровне. В пятницу и субботу «Ростов-Дон-ЮФУ» проведет две встречи второго тура Европейской женской баскетбольной лиги. Оба пройдут в чешской Остраве. Соперники – местный клуб SBS и словацкий Young Angels.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Три медали завоевали донские борцы на первенстве России по греко-римской борьбе

Три медали завоевали донские борцы на первенстве России по греко-римской борьбе
Фото: телеграм канал «Дон спортивный» ©

Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. Три медали завоевали донские борцы на первенстве России по греко-римской борьбе. Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».

Соревнования проходили среди юношей до 18 лет. Местом проведения стал город Суздаль. Среди дончан золотыми медалями награждены Егор Куропятников в весовой категории до 80 кг и Владимир Авакян в весовой категории до 92 кг, а серебряной медалью – Шамиль Лабазанов в весовой категории до 60 кг.

Ранее писали, что Международная федерация футбола (ФИФА) сняла трансферный запрет с ФК «Ростов».

Дзен
Лента новостей