Баскетбол: любители из Таганрога обыграли всех конкурентов

Ростов-на-Дону, 29 апреля 2019. DON24.RU. В Таганроге на базе спорткомплекса СШОР № 13 (ДС «Красный котельщик») прошли игры «Финала четырех» чемпионата Ростовской области по баскетболу среди любителей.

В первом полуфинале встретились две ростовские команды – БК «Университет» и «Спарта». В упорной борьбе победили баскетболисты «Спарты» – 99:85. Во втором полуфинале команда «Интех» из  Таганрога вела борьбу с новочеркасским «Бризом». Победу со счетом 83:72 и путевку в финал обеспечили себе таганрожцы.

В матче за третье место БК «Университет» со счетом 100:87 переиграл БК «Бриз» и завоевал бронзу чемпионата.

Финальная встреча прошла в напряженной борьбе. «Спартанцы» весь матч были впереди, но подопечные Александра Зрядчикова не уступали им до конца. Борьба за чемпионский титул шла вплоть до финального свистка. Победу со счетом 59:57 одержал «Интех». Таганрогская команда – чемпион Ростовской области сезона 2018/2019. У «Спарты» – серебряные медали.

После окончания финального матча состоялось награждение лауреатов турнира. Награды баскетболистам вручали президент Федерации баскетбола Ростовской области, чемпионка Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Елена Швайбович, президент Федерации баскетбола Таганрога, мастер спорта СССР Анатолий Шилин, главный судья соревнований Сергей Удовицкий.

Организаторы соревнований отметили лучших игроков «Финала четырех». В команде «Бриз» лучшим был признан Олег Шкрум, в команде «Университет» – Грант Минасян, в «Спарте» – Иван Негода, в «Интехе» – Максим Ковалев. Самым ценным игроком чемпионата области признан  Андрей Беспалов из  БК «Спарта».