Житель Таганрога заплатит 10 тысяч штрафа за пост в соцсети об экстремистском движении
Ростовская область, 3 февраля 2022. DON24.RU. Таганрогский городской суд оштрафовал местного жителя на 10 тысяч рублей за то, что тот опубликовал на своей странице в соцсети пост, пропагандирующий запрещенное в России движение «АУЕ». Об этом сообщили в суде.
Мужчину признали виновным по ст. 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).
Международное общественное движение «АУЕ» по решению Верховного суда РФ от 17.08.2021 года признано экстремистским и запрещено на территории РФ 17.08.2021. Таким образом, распространение информации, в том числе и в интернете, об идеологии движения или его пропаганда влекут за собой административную и уголовную ответственность.
Ранее в Ростовской области экс-главу сельского поселения обвинили в превышении должностных полномочий.
В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Пожар вспыхнул вечером в частном доме в селе Кутейникове Чертковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
В момент инцидента в доме находились пожилая женщина и ее 14-летняя внучка. Девочка, разбуженная необычным шумом, обнаружила огонь в одной из комнат и немедленно предупредила бабушку. Попытка пенсионерки самостоятельно справиться с пламенем привела к получению легких ожогов.
«Прибывшие пожарно-спасательные подразделения ликвидировали огонь на 20 кв. м», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что на реке Маныч утонул рыбак.


