Задушил и изрезал ножом: в Ростове потенциальный квартирант подозревается в убийстве хозяйки жилья
Ростовская область, 27 апреля 2023. DON24.RU. В Ростове потенциальный квартирант подозревается в убийстве хозяйки жилья, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Тело 52-летней женщины обнаружили в ее же квартире. Сотрудникам полиции по горячим следам удалось задержать 34-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве. Установлено, что ранее он уже был судим по аналогичной статье.
По предварительным данным, мужчина договорился с ростовчанкой об аренде ее квартиры. Но во время заключения договора назрел конфликт из-за стоимости аренды. В ходе словесной перепалки мужчина попытался задушить хозяйку тканевым шнурком, а потом нанес множественные удары ножом в шею. Женщина скончалась на месте. Потенциальный квартирант скрылся с места преступления, прихватив с собой телефон погибшей.
«В отношении фигуранта следователями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», – сообщили в ведомстве.
В пресс-службе СУ СК России по Ростовской области сообщили, что подозреваемый свою вину признал. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
В Целинском районе погиб человек при столкновении машины с поездом
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Целинском районе, информирует пресс-служба управления ГАИ по Ростовской области.
Инцидент случился сегодня в 16:30 в поселке Целина возле дома № 1 по улице 50 лет Советской армии.
«Водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем«Киа Маджентис», при проезде железнодорожного переезда совершил проезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с электропоездом», – говорится в сообщении.
ГАИ РО
В результате ДТП пассажир 1946 года рождения скончался. Водитель и другой пассажир 1966 года рождения получили травмы. Они доставлены в центральную районную больницу Целинского района.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, уточнили в ведомстве.



