Смертельный укол: житель Батайска избежал наказания за смерть сына
Ростовская область, 26 апреля 2023. DON24.RU. Батайский городской суд прекратил уголовное преследование в отношении отца, который сделал своему сыну смертельный укол. Об этом сообщили в суде.
Мужчина обвинялся в «причинении смерти по неосторожности». В тот день его сын пожаловался на острую боль в большом пальце, который он повредил. Отец, не имея медицинского образования, ввел ребенку внутримышечно раствор лекарственных препаратов (цефтриаксон и лидокаин). У мальчика развился тяжелый анафилактический шок. Спаси его не удалось. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
Мама ребенка заявила ходатайство о прекращении уголовного дела. Суд его удовлетворил.
Без еды и воды 4 дня: в Ростове полицейские спасли запертого в котельной кота
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону сотрудники полиции спасли запертого в котельной кота. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Житель Первомайского района Ростова-на-Дону сообщил полицейским, что в котельной на ул. Российской уже четыре дня заперт кот.
«Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на обращение и оперативно выехали по указанному адресу. По предварительным данным, животное упало через вентиляционную трубу в помещение котельной и оказалось запертым внутри, не имея возможности самостоятельно выбраться», – пишут в источнике.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
Полученные данные подтвердились: кот оказался заперт в помещении без доступа к пище и воде.
Ситуация представляла серьезную угрозу для его жизни, так как высокая температура в котельной могла вызвать перегрев и смерть животного. Полицейские оперативно вскрыли помещение и спасли кота. Благодаря их своевременным действиям животное сейчас в безопасности, его жизни и здоровью ничто не угрожает.
Ранее сообщалось, что полицейские наградили таксиста из Ростова, который спас несовершеннолетнего пассажира от мошенников.



