Виновник найден: в Красносулинском районе огонь уничтожил 1000 кв. м фермерского поля
Ростовская область, 29 сентября 2024. DON24.RU. В Красносулинском районе в х. Первомайском произошел пожар на фермерском поле. Огонь охватил 1000 кв. м. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, виновник происшествия – мужчина, который сжигал сухостой на своем участке рядом с полем.
«Теперь ему грозит штраф в размере 10 тыс. рублей. К счастью, урожай уже собрали, иначе ответственность была б уголовная», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что в Милютинском районе в результате падения беспилотника начался лесной пожар.
Водитель погиб на М-4 «Дон» возле Новоперсиановки
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП в Октябрьском районе Ростовской области, информирует ГАИ.
Трагедия произошла сегодня в 12:14 на 1022-м км автотрассы М-4 «Дон» в районе Новоперсиановки.
«Водитель 1966 года рождения, управляя автомобилем Geely Atlas, не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим столкновением с попутно движущимся автомобилем Mercedes-Benz в составе полуприцепа Schwarzmüller, под управлением водителя 1988 года рождения», – говорится в сообщении.
В результате ДТП водитель автомобиля Geely Atlas погиб на месте.
ГАИ по РО
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следователи ГСУ ГУ МВД по Ростовской области проводят следственные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.



