На Дону мужчина хотел сделать ремонт и спалил две квартиры
Ростовская область, 28 сентября 2024. DON24.RU. В поселке Верхнегрушевском Октябрьского района произошел пожар, сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.
Мужчина решил обновить крышу над своим жильем в четырехквартирном доме. Из-за сильного ветра пламя газовой горелки моментально перекинулось на кровлю. В считанные минуты начали гореть сразу две квартиры.
«Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар на 80 кв. м, не дав огню распространиться дальше. Мужчину с ожогами госпитализировали», – сообщает ведомство.
Виновнику грозит уголовная ответственность. Органы госпожнадзора проводят следственные мероприятия.
Вытащили через окно и передали медикам: в Сальске пожарные спасли мужчину из горящего дома
Ростовская область, 21 июня 2025. DON24.RU. В Сальске пожарные спасли мужчину из горящего дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
По данным источника, на улице Егорлыкской загорелась летняя веранда частного дома. Далее огонь перекинулся по навесу на автомобиль. Прибыв на место, пожарные услышали голос внутри дома. Пробравшись внутрь, они обнаружили лежащего на полу мужчину. Огнеборцы вытащили его через окно и передали медикам.
«Причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электрооборудования вследствие попадания влаги с крыши веранды», – сообщил дознаватель МЧС России.
Ранее сообщалось, что ростовчанин погиб при попытке покорить Эльбрус.