Видео: ростовчанин сломал двери лифта, испугавшись за ребенка
Ростовская область, 25 мая 2023. DON24.RU. В Ростове мужчина сломал двери лифта, испугавшись за маленькую дочку. Как сообщает телеграм-канал Don Mash, инцидент произошел в доме на улице Элеваторной.
Как только малышка зашла в лифт, двери закрылись, и отец остался снаружи. Мужчина двери раздвинул вручную.
По данным управляющей компании, лифт теперь сломан. Мнения горожан разделились. Одни считают, что отец ребенка все сделал правильно.
«Все правильно сделал! Я думаю, так бы поступил каждый родитель», «Может человек в растерянности не догадался нажать кнопку, да и ребенок может уехать на другие этажи».
Другие же оставляют рекомендации, как правильно заходить в лифт с ребенком, чтобы избежать таких ситуаций.
«Держать ребенка за руку нужно при входе в лифт», «Не осуждаю поступок, но хочется напомнить- правила пользования лифта не просто так написаны, берегите себя и родных», «Так еще больше ребенка напугал. Теперь точно будет лифтов бояться».
Обманули 233 покупателя на 57 млн: дело работников ростовского автосалона передали в суд
Ростовская область, 28 ноября 2023. DON24.RU. В Ростове завершили расследование уголовного дела подозреваемых в мошенничестве работников автосалона. Его передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Предварительно установлено, что подозреваемые публиковали на сайтах объявления о работе автосалона и предлагали клиентам взять «выгодный кредит». При оформлении сделок работники указывали в договоре высокую процентную ставку и выдавали машины с другой комплектацией. При этом за отказ подписывать договор они требовали неустойку в размере 20% от стоимости автомобиля.
По версии следствия, преступное сообщество организовал 37-летний москвич. Он назначил руководителей магазинов, которые вовлекали в незаконную деятельность других работников. Всего под подозрение попали 11 человек.
Незаконная деятельность велась с ноября 2019 года по сентябрь 2020 года. За это время подозреваемые обманули 233 клиента, причинив им ущерб на общую сумму свыше 57 млн рублей.
В отношении работников было возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 210 «Организация преступного сообщества или участие в нем» и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области