В Шахтах «Лада Веста» врезалась в иномарку, а потом снесла дорожный знак
Ростовская область, 27 апреля 2023. DON24.RU. Авария с участием отечественной легковушки и иномарки произошла в Шахтах сегодня утром. Об этом сообщает региональное УГИБДД России в своем телеграм-канале.
По предварительным данным, в 07:00 на пересечении улицы Смидовича и переулка Шишкина 61-летний водитель «Лады Весты» при повороте налево на зеленый свет светофора не пропустил Mazda Axelа, которым управлял 53-летний мужчина. После этого первый автомобиль врезался в пешеходное ограждение, а затем в стойку дорожного знака.
«В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, никто не пострадал», – уточнили в полиции.
Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Житель Миллеровского района 38 лет предстанет перед судом за убийство знакомой. Об этом сообщают в телеграм-канале донского управления Следкома.
«По данным следствия, в августе 2025 года фигурант, находясь по месту жительства в слободе Криворожье Миллеровского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры произвел выстрел из охотничьего ружья в свою 45-летнюю знакомую», – пишут в источнике.
Убедившись в смерти потерпевшей, обвиняемый закопал ее тело в безлюдном месте. Также он избавился от орудия преступления.
Несмотря на попытки сокрытия преступления, мужчина был задержан. В ходе следствия он признал вину.
Собранные доказательства позволили направить дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения.
Ранее сообщалось, что ростовчанка предстанет перед судом за мошенничество с пенсией по инвалидности.


