В Шахтах бывший сотрудник исправительной лечебницы получил 11 лет колонии за сбыт наркотиков
Ростовская область, 25 января 2023. DON24.RU. В городе Шахты бывшего сотрудника ГУФСИН по Ростовской области осудили за незаконный сбыт наркотиков и превышение должностных полномочий, сообщили в Следкоме региона.
Бывший сотрудник лечебного исправительного учреждения № 20 в феврале 2021 года незаконно пронес на территорию учреждения наркотики и передал их заключенным. В результате употребления веществ отбывающим наказание стало плохо, их доставили в больницу, а один из них скончался по пути следования.
«По ходатайству следователя судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима», – сказано в сообщении СК.
В Сальске автомобиль сбил пешехода
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Сальске автомобиль «Лада Приора» сбил пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Авария произошла сегодня в 04:10 на 85 км + 300 м а/д Усьман – Веселый – Сальск. По предварительным данным, водитель легковушки наехал на пешехода, который находился на проезжей части посередине правой полосы.
«Пешеход 1984 года рождения скончался на месте», – сообщили в пресс-службе.
Полицейские устанавливают детали ДТП. Пешеходам напоминают, что использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток значительно снижает риск ДТП.



