В Ростовской области погибла судья Арбитражного суда Светлана Прокопчук

Ростовская область, 30 января 2024. DON24.RU. В Ростовской области погибла судья Арбитражного суда Светлана Прокопчук, об этом говорится на сайте ведомства.

41-летняя женщина ушла из жизни при трагических обстоятельствах. Стало известно, что именно ее тело было обнаружено после тушения пожара в квартире на пятом этаже в доме № 30 на улице Шаумяна. Пожар произошел 27 января в 03:31. Площадь составила 50 кв. м. 18-этажный дом находится неподалеку от Арбитражного суда.

Как сообщалось ранее, к тушению привлекались 13 единиц техники и 41 спасатель. 

Светлана Прокопчук родилась в поселке Гигант Сальского района Ростовской области 6 мая 1982 года. В 2004 году окончила Институт управления, бизнеса и права. В судебной системе начала карьеру в 2009 году. В Арбитражном суде Ростовской области работала с 2013 по 2024 год. 

Дзен

Пассажирский электробус обстреляли из винтовки в Волгодонске

Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске неизвестные обстреляли электробус на городском маршруте, информирует мэрия.

Инцидент с городским общественным транспортом произошел в Волгодонске вечером 1 февраля.

«Около 20:00 при работе на линии было повреждено заднее лобовое стекло электробуса, следовавшего по маршруту № 3К. По предварительным данным, стекло было разбито выстрелом из пневматической винтовки», – говорится в сообщении.

В результате происшествия транспортное средство пришлось временно вывести из эксплуатации для проведения ремонтных работ.

«Эта машина выведена из строя», – сказал на совещании в горадминистрации директор компании «Городской пассажирский транспорт» Валерий Юмаев.

В ближайшее время будет определен размер материального ущерба, причиненного предприятию.

Сообщается, что все городские электробусы оснащены системами видеофиксации – на каждом установлено несколько видеокамер. Записи с камер видеонаблюдения, а также заявление по факту происшедшего будут переданы в органы внутренних дел для проведения проверки и расследования.

«Обстоятельства случившегося и лица, причастные к повреждению общественного транспорта, устанавливаются», – пишет источник.

Дзен
Лента новостей