Суд Ростова рассмотрит еще одно дело в отношении Андрея Майера
Ростовская область, 1 августа 2024. DON24.RU. В Ростове уголовное дело в отношении бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера передали для рассмотрения в Кировский районный суд. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в суде.
Экс-чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий при реализации национального проекта «Жильё и городская среда» по эпизодам, связанным с организацией парковой зоны в г. Звереве.
Напомним, что в марте 2023 года Андрей Майер был признан виновным в нарушении при освоении средств при благоустройстве парка Вересаево в Ростове. Уголовные дела были возбуждены и расследовались согласно ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
По делу парка Вересаево Кировский районный суд приговорил Майера к трем годам и пяти месяцам колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года по делу о злоупотреблении полномочиями. Приговор был обжалован защитником и государственным обвинителем. В июне 2023 года Ростовский областной суд ужесточил приговор до пяти лет колонии.
Заседание назначили на 7 августа.
Водитель скутера пострадал при столкновении с автомобилем в Ростове
Ростовская область, 13 марта 2025. DON24.RU. Легковой автомобиль столкнулся со скутером в Ростове, информирует ГАИ.
Инцидент произошел сегодня в 12:50 в районе дома № 49 на ул. Вавилова.
Автомобиль Kia Venga двигался по ул. Вавилова со стороны ул. Дачной в направлении ул. Таганрогской. На регулируемом перекрестке водитель авто не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с движущимся во встречном направлении скутером VMC BY49QN-2A.
В результате ДТП пострадал 20-летний водитель скутера.
Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего.