Экс-министра ЖКХ Дона Андрея Майера задержали при выходе из СИЗО
Ростовская область, 20 июня 2023. DON24.RU. Бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера задержали при выходе из СИЗО. Его обвиняют в 11 новых эпизодах злоупотребления должностными полномочиями, сообщает ТАСС.
«20 июня 2023 года из стен СИЗО-3 города Новочеркасска освободился бывший министр ЖКХ Ростовской области А.Ф. Майер, но при выходе из СИЗО был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК России (11 эпизодов противоправной деятельности)», – пишет источник.
Ранее Кировский районный суд донской столицы приговорил экс-министра к трем годам и пяти месяцам колонии общего режима. Майера признали виновным в нарушении при освоении средств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», которые были выделены на благоустройство парка в ростовском ЖК «Вересаево» и парка в Звереве.
Ростовский областной суд рассмотрит апелляцию по делу Майера 27 июня.
В Батайске из горящего многоквартирного дома эвакуировали шесть человек
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Батайске в пер. Литейном, 6, загорелась квартира, из МКД эвакуировали шесть человек. Об этом сообщает регуправление МЧС России.
Информация об инциденте поступила спасателям сегодня в 10:51, огонь полностью потушили в 11:35.
«Двое человек спасены, один пострадавший, который надышался угарным газом, в сознании», – пишет источник.
В ликвидации пламени задействовали 17 человек и пять единиц спецтехники.
Ранее сообщалось, что в прошлом году в более 3700 квартир дончан установили пожарную сигнализацию.


