Бывшему министру ЖКХ Дона Андрею Майеру увеличили срок до пяти лет

Бывшему министру ЖКХ Дона Андрею Майеру увеличили срок до пяти лет
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» , Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 27 июня 2023. DON24.RU. Экс-министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера приговорили к пяти годам в колонии общего режима, ужесточив вынесенное ранее решение. Апелляцию сегодня рассмотрел областной суд, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Бывшему главе министерства также запретили занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на три года.

Андрея Майера обвиняли в нарушениях при освоении средств, выделенных на благоустройство парка в ЖК «Вересаево» в Ростове-на-Дону и парка в Звереве.

Ранее по делу суд приговорил его к 3,5 года в колонии. С учетом проведенных в следственном изоляторе дней бывший министр должен был выйти на свободу, но его снова задержали на выходе из СИЗО в Новочеркасске.

Дзен

Несовершеннолетний водитель скутера пострадал в ДТП в Батайске

Несовершеннолетний водитель скутера пострадал в ДТП в Батайске
Фото: ГАИ РО ©

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Батайске в ДТП пострадал несовершеннолетний водитель скутера. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.

Авария произошла сегодня в 17:13 в районе дома № 96 на улице Тельмана. Водитель скутера Honda Dio 2010 года рождения при выполнении маневра не удостоверился в его безопасности и допустил столкновение с автомобилем марки Exeed .

«В результате ДТП водитель скутера Honda Dio получил травмы и доставлен в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе управления ГАИ РО.

Полицейские устанавливают детали ДТП.

Дзен
Лента новостей