В отношении экс-главы администрации Кагальницкого района возбудили второе уголовное дело
Ростовская область, 9 января 2024. DON24.RU. В отношении бывшего главы администрации Кагальницкого района Вадима Сидорова возбудили еще одно уголовное дело, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.
Сообщается, что экс-чиновника подозревают в двух эпизодах получения взятки.
«В результате проведенных дополнительных оперативно-разыскных мероприятий выявлен иной эпизод противоправной деятельности Сидорова, заключающийся в получении взятки от предпринимателя за осуществление общего покровительства в размере 130 000 рублей», – сообщил источник.
Ранее Сидорова заключили под стражу.
Женщина погибла в аварии в Красносулинском районе
Ростовская область, 18 июля 2025. DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного ДТП в Красносулинском районе, информирует ГАИ.
Авария произошла сегодня в 17:30 на 5-м км автодороги «Красный Сулин – Гуково – Новошахтинск».
«Водитель ВАЗа-2101, по предварительным данным, при развороте влево съехал на обочину вправо, затем, не снижая скорости, начал поворачивать влево и допустил столкновение с двигавшейся сзади в попутном направлении «Ладой Ларгус», – говорится в сообщении.
Водитель «Лады», уходя от удара, выехал на встречную полосу. После столкновения ВАЗ-2101 съехал с дороги и опрокинулся.
ГАИ по РО
В результате ДТП водитель «копейки» получил травмы, а его пассажирка 1962 года рождения скончалась на месте.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следователи МВД проводят следственные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства аварии.