Подозревают, что взял сантехникой: главу Кагальницкого района заключили под стражу на два месяца

Ростовская область, 9 ноября 2023. DON24.RU. Главу Кагальницкого района Вадима Сидорова, которого накануне задержали сотрудники ФСБ, заключили под стражу на два месяца. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Как говорится в сообщении, Сидоров подозревается в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, он получил от индивидуального предпринимателя имущество на сумму более 170 тыс. рублей за покровительство. В пресс-службе суда уточнили, что взятка была в виде сантехнического оборудования.

«Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть по 07 января 2024 года», – сообщили в суде.

Дзен

На Дону задержали мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве таксиста на Кубани 25 лет назад

На Дону задержали мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве таксиста на Кубани 25 лет назад
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю ©

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве таксиста в Краснодарском крае почти 25 лет назад, в августе 2000 года. Тело погибшего обнаружили в районе хутора Радищево Новокубанского района. Об этом сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.

«В 2001 году за совершение данного преступления был осужден один из двух фигурантов, второму злоумышленнику удалось скрыться от органов предварительного следствия, он был объявлен в розыск», – пишет источник.

Следствие полагает, что в ночь убийства мужчина и его подельник остановили машину таксиста в городе Армавире и попросили его отвезти их за плату в хутор Радищево. Когда машина приблизилась к одному из карьеров, располагавшихся на пути к населенному пункту, оба фигуранта напали на водителя. 

Водителя били руками и душили ремнем безопасности. Он смог убежать из машины, однако злоумышленники догнали его, нанесли не менее трех ударов ножом и добили камнем по голове, а затем переехали автомобилем.

Один из фигурантов покинул Россию, через какое-то время вернувшись с документами на другое имя. Несмотря на это, криминалисты установили его личность и заключили под стражу.

Сотрудники СК продолжают расследовать уголовное дело.

Ранее сообщалось, что суд в Аксае рассмотрит дело о причастности механика к гибели молодого парня на производстве.

Дзен
Лента новостей