В отделение токсикологии и кардиостимуляции: экс-главу Ростоблсуда госпитализировали в БСМП
Ростовская область, 14 июля 2023. DON24.RU. Бывшую главу Ростоблсуда Елену Золотареву госпитализировали в БСМП. Об этом сообщили ТАСС в больнице.
«[Елена Золотарева] поступила [в БСМП]. Она была в реанимации, потом в токсикологии в реанимации, теперь она в отделении кардиостимуляции», – цитирует информационное агентство собеседника.
Ряд СМИ и телеграм-каналы сообщали, что Елена Золотарева попала в больницу после попытки суицида.
Ранее Высшая квалификационная коллегия судей дала разрешение на возбуждение уголовного дела в отношении Золотаревой. Сообщалось, что экс-глава Ростовского областного суда подозревается в получении семи крупных взяток. Елена Золотарева была не согласна с решением ВККС и подала жалобу в Верховный суд РФ.
Батайчанка Дарья Насридинова, пострадавшая при атаке беспилотника в декабре, умерла
Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. Батайчанка Дарья Насридинова, пострадавшая при атаке беспилотника в декабре, умерла. Об этом сообщается в телеграм-канале «Батайск город».
Напомним, 18 декабря обломки БПЛА попали в дом на ул. 1-й Пятилетки. В здании начался пожар. Мать, Наталья Насридинова, получила серьезные ранения и погибла. Дочь Дарья получила обширные ожоги, ее ввели в медикаментозную кому и провели операцию.
В начале января состояние Дарьи немного улучшилось: она пришла в сознание и могла разговаривать. Однако, как отмечали врачи, ее состояние оставалось тяжелым. На прошлых выходных состояние Даши резко ухудшилось. Девушку подключили к аппарату ИВЛ, она находилась без сознания, у нее развился сепсис. Несмотря на усилия врачей, девушка не справилась. Прощание и похороны состоятся в понедельник.



