В донском поселке из-за неисправной проводки сгорели летняя кухня и автомобиль
Ростовская область, 22 марта 2025. DON24.RU. В поселке Тарасовском Ростовской области загорелась летняя кухня. Об этом сообщает управление МЧС по региону.
Огонь перекинулся на летнюю кухню и гараж, где стояла машина. Автомобиль сгорел.
«Прибывшие сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на площади 100 кв. м, не допустив распространения огня на дом», – говорится в сообщении.
Дознаватели предполагают, что пожар мог возникнуть из-за неисправной проводки.
На вызов приехали 15 огнеборцев на четырех автоцистернах.
Пыталась спасти вещи: в Тацинском районе при пожаре погибла 47-летняя женщина
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В Тацинском районе при пожаре погибла 47-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
«ЧП произошло сегодня в станице Тацинской. В переулке Бурдейного загорелся торговый павильон. В момент пожара женщина выбежала на улицу, но вдруг передумала и решила вернуться за вещами», – пишут в источнике.
Огнеборцы МЧС России, прибывшие на место, вынесли пострадавшую на улицу и передали медикам. Однако женщина надышалась дымом, ее не смогли спасти. Пожар на площади 150 кв. м. ликвидировали девять спасателей и три единицы техники.
Вероятной причиной пожара стало короткое замыкание проводки.
Ранее сообщалось, что пожилая женщина погибла во сне при пожаре от электрообогревателя в Ростовской области.



