В Батайске спасатели потушили горевший частный дом на улице Украинской

Ростовская область, 17 марта 2025. DON24.RU. В Батайске пожарные ликвидировали возгорание в частном доме на улице Украинской, 14в. Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, огонь распространился на площади 100 кв. м.

Сигнал о пожаре поступил 17 марта в 03:30, потушить возгорание удалось к 05:32. На месте происшествия работали 18 огнеборцев и четыре единицы техники.

По информации ведомства, в результате инцидента никто не пострадал, эвакуация не проводилась. Причина ЧП устанавливается.

Ранее на пожарах в Ростовской области погибли восемь человек.

Дзен

В Гукове мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого

Ростовская область, 27 апреля 2025. DON24.RU. В Гукове мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого. Об этом сообщили в СУ СК России по Ростовской области.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», – пишет источник.

По версии следствия, в апреле 2024 года фигурант, находясь в доме, расположенном на улице Черняховского в Гукове, в ходе ссоры нанес 54-летнему знакомому мужчине множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. Потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник скрылся.

По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Дзен
Лента новостей