Фестиваль водного транспорта проведут в Ростове

Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове планируется провести выставку лодок и соревнования по водным видам спорта. Об этом говорилось на заседании совета по инвестициям в мэрии донской столицы.

Организатором шоу готова выступить компания «РУСАЛ», которая также будет инвестировать средства в строительство завода по выпуску катамаранов в Ростове.

«Инвестор предложил провести в нашем городе соревнования среди лодок и фестиваль водного транспорта, что дополнительно привлечет в Ростов туристов», – сообщил глава города Александр Скрябин.

По его словам, эта же компания решила внести свой вклад в празднование Года Андрея Байкова, украсив его портретом один из своих катамаранов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей