В Неклиновском районе молодежь активно пользуется «Пушкинской картой»
Ростовская область, 7 сентября 2026, DON24.RU. С начала года в Неклиновском районе прошло 466 мероприятий по «Пушкинской карте». Молодые жители приобрели почти 5000 билетов. Программа входит в национальный проект «Семья».
«Пушкинская карта» позволяет молодым людям до 22 лет за счет государства посещать концерты, спектакли, выставки и другие культурные мероприятия. Программа помогает открывать для себя новое, знакомиться с историей и культурой, находить интересы и постепенно формировать привычку содержательно проводить свободное время.
«Для нас важно, чтобы возможности для развития и интересного досуга были доступны молодежи не только в крупных городах, но и в сельских территориях. Поэтому учреждения культуры Неклиновского района продолжают расширять и обновлять программу мероприятий, ориентируясь на интересы наших ребят. Приглашаю молодых жителей района пользоваться возможностями «Пушкинской карты», открывать для себя новые направления и выбирать то, что действительно интересно», – приводит сайт администрации слова главы Неклиновского района Василия Даниленко.
