В Азовском районе возбудили дело о нарушении прав многодетных семей

В Азовском районе возбудили дело о нарушении прав многодетных семей
Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 3 апреля 2023. DON24.RU. Следствие возбудило уголовное дело по результатам проверки после публикации в СМИ, сообщает СУ СК по Ростовской области.

С 2014 по 2023 годы многодетные семьи, состоящие на учете в качестве имеющих право на предоставление земли для жилищного строительства, получили от администрации Азова 500 земельных участков в поселках Светлый-1 и Светлый-2. При этом участки до сих пор не обеспечены инженерными и транспортными коммуникациями, включая подачу газа, воды, электроэнергии.

«В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана надлежащая правовая оценка должностным лицам администрации Азовского района, чьи действия (бездействие) повлекли нарушение прав и законных интересов граждан», – следует из сообщения Следкома.

Дзен

В Ростовской области за неделю произошло более 40 пожаров

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Ростовской области ликвидировали 43 пожара. В результате возгораний спасены десять человек, двое погибли. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

Также спасатели 15 раз привлекались к аварийно-спасательным работам при ДТП, удалось спасти пять человек.

«На водных объектах зарегистрированы два происшествия, погибли два человека», – уточнили в ведомстве.

Ранее при тушении пожара в Азове спасатели обнаружили тело женщины.

Дзен
Лента новостей