Тушат 23 спасателя: в Азовском районе вспыхнул ландшафтный пожар

Тушат 23 спасателя: в Азовском районе вспыхнул ландшафтный пожар
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 16 марта 2025. DON24.RU. В селе Кулешовка Азовского района на территории дачного товарищества «Ягодка» загорелся мусор и сухая растительность, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре поступило в 12:26. В ликвидации задействовано 23 спасателя на семи спецмашинах.

В ведомстве уточнили, что в 15:50 огонь локализовали на площади 0,1 га.

Также ландшафтный пожар тушат в Батайске. Возгорание в районе Соленого озера удалось локализовать на 0,1 га. В ведомстве добавили, что угрозы населенным пунктам нет.

Ранее писали, что за неделю в Ростовской области зафиксировали 157 случаев возгораний мусора и растительности.

Дзен

В Ростове будут судить главного налоговика Ямало-Немецкого округа

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Ростове состоится суд над руководителем управления ФНС по Ямало-Ненецкому автономному округу. Об этом сообщила пресс-служба облсуда.

«В Кировский районный суд Ростова-на-Дону поступило уголовное дело в отношении руководителя управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу Яны Калюжиной», – пишет источник.

Как указано в сообщении, уголовное дело возбуждено по факту получения взятки в особо крупном размере от генерального директора ООО «РНГС» через посредника.

Дзен
Лента новостей