Прятал на рабочем месте: на Дону задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Прятал на рабочем месте: на Дону задержали подозреваемого в хранении наркотиков
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 14 мая 2025. DON24.RU. В Новочеркасске задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

«При личном досмотре в карманах одежды мужчины полицейские обнаружили и изъяли 14 полимерных свертков, обмотанных изоляционной лентой с белым кристаллическим веществом внутри. Согласно заключению эксперта, изъятое наркотическое вещество – производное N-метилэфедрона массой 6,6 г», – сообщает источник.

Во время обыска на рабочем месте подозреваемого полицейские нашли электронные весы, пакеты из пластика, изоляционную ленту и стеклянную банку с белым порошком.

Экспертиза показала, что это производное наркотика N-метилэфедрона весом 91,1 г.

Полицейские выяснили, что задержанный приобрел наркотики в интернете. Затем он расфасовал их на мелкие партии для распространения через тайники в городе.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ранее сообщалось, что в Шахтах полицейские задержали подозреваемого в грабеже, сорвавшего с местного жителя золотую цепочку за 100 тыс. рублей.

Дзен

Самосвал сбил подростка на велосипеде в Ростове

Самосвал сбил подростка на велосипеде в Ростове
Фото: ГАИ по РО ©

Ростовская область, 15 июня 2025. DON24.RU. Ехавший на велосипеде девятилетний мальчик попал под грузовик в центре Ростова, информирует ГАИ.

Инцидент произошел сегодня в 12:15 возле дома № 1 на площади Гагарина.

«Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем КамАЗ-6520 (самосвал), по предварительным данным, при повороте направо допустил наезд на велосипедиста 2016 года рождения», – уточнили в ведомстве.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей