Звезда «Слова пацана» Слава Копейкин сыграет молодого Басту в фильме о рэпере
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Актер Слава Копейкин, известный по роли в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», исполнит роль рэпера Басты в молодости в новом фильме «Баста. Начало игры». Об этом ТАСС сообщил Василий Вакуленко (Баста).
Картина о музыканте уже запущена в производство. По словам Басты, выбор пал на Копейкина неслучайно – актер серьезно подходит к задаче и тщательно изучает своего персонажа.
«Слава сыграет меня 20-летнего в фильме «Баста. Начало игры». Слава подходит к вопросу погружения профессионально. Он сканирует меня полностью, следит за моими действиями, чтобы потом повторить их. Мне очень приятно, что именно Слава сыграет этот эпизод моей жизни», – сказал рэпер.
Баста также отметил, что ему самому интересно участвовать в проекте: музыкант появится в некоторых отрывках фильма.
За четыре месяца в донское Госюрбюро обратились 200 человек
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Госюрбюро Ростовской области за первые четыре месяца работы обратились 200 человек, в суд направили 21 исковое заявление для защиты прав дончан. Об этом сообщает правительство донского региона.
Так, юристы помогли многодетной матери из Ростова восстановить получение соцвыплат (ежемесячные пособия на детей и компенсация расходов по оплате жилья и коммунальных услуг). Их перестали начислять без объяснения причин.
«История гражданки – лишь один из многочисленных примеров нашей работы. Мы оперативно вмешались, направили запрос в профильный департамент и добились восстановления всех положенных выплат. Наша задача – обеспечить реальную защиту прав жителей области, особенно тех, кто находится в уязвимом положении», – отметил Борис Пилипенко, директор Госюрбюро Ростовской области.
Обратиться в бюро могут дончане, относящиеся к одной или нескольким из 27 категорий, определенных Федеральным законом № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также соответствующим Областным законом.
Дополнительную информацию можно найти на сайте бюро или в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», мессенджерах «Телеграм» и МАХ.
Ранее сообщалось, что матери-героини из Ростовской области смогут получить бесплатный земельный участок.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



