Пожар площадью более 500 кв. м потушили в Шахтах
Ростовская область, 4 декабря 2023. DON24.RU. Минувшей ночью в Шахтах горело неэксплуатируемое здание. Пламя охватило более 500 кв. м, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.
Пожар на крыше двухэтажного здания ул. Папанина, 8, начался в 18:10. Тушили его 60 огнеборцев на 19 спецмашинах. Работы осложнялись удаленностью пожарного гидранта. Остановить распространение огня спасателям удалось к 20:16. Полностью пламя потушили в 03:13.
Как уточнили в ведомстве, никто из людей не пострадал.
Напомним, вызвать помощь при возникновении пожара можно по телефону 112.
В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.
В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.



