После пожара: Роспотребнадзор проверит в Шахтах качество воздуха
Ростовская область, 18 января 2024. DON24.RU. Роспотребнадзор проверит в Шахтах качество воздушной среды. Как сообщили в управлении, 17 января был осуществлен выезд в район пожара, на ООО «Шахтинский полиэфирный завод».
«Совместно со специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» организован отбор проб атмосферного воздуха на территории, ближайшей к очагу возгорания жилой застройки, образцы в работе», – сообщает источник.
Уточняется, что обеспечение благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в населенных пунктах Ростовской области при возникновении пожаров остается на особом контроле управления Роспотребнадзора по Ростовской области.
Напомним, пожар на на полиэфирном заводе в Шахтах начался вчера в 11:30. Он был ликвидирован в 12:49. Его площадь составила 360 кв. м. В результате пожара пострадали 10 человек. По факту возгорания было возбуждено уголовное дело.
За минувшие сутки на Дону сотрудники ГАИ составили более 800 административных материалов
Ростовская область, 14 июня 2025. DON24.RU. За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области составили более 800 административных материалов.
Большая часть штрафов, 166, из-за тонировки автомобилей. Следующим по числу нарушений является непредоставление преимущества пешеходам, за это было составлено 68 административных материалов. Еще 55 было составлено из-за перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 31 нарушение касалось выезда на встречную полосу, а 16 – управления транспорта без прав.
Управляли автомобилем в состоянии опьянения управляли 11 водителей, еще пять отказались от освидетельствования.
«Госавтоинспекции Ростовской области обращает внимание на строгое соблюдение ПДД! Пусть выходные пройдут безопасно!», – пишет источник.