Губернатор: Двух пострадавших на пожаре из Шахт в Ростов эвакуирует санавиация
Ростовская область, 17 января 2024. DON24.RU. Специалистами минздрава региона принято решение об эвакуации в медучреждения областного центра двух пострадавших с ожогами, сообщил губернатор Василий Голубев в своем телеграм-канале.
В результате пожара на заводе в Шахтах пострадали 10 человек.
«Шестеро из них госпитализированы: трое - с ожогами, еще три человека – с травмами различной степени тяжести. Остальным пострадавшим, которые получили травмы легкой степени, оказана помощь в травмпункте БСМП Шахт, они отпущены домой», – рассказал глава региона.
Как сообщалось ранее, пожар на на полиэфирном заводе в Шахтах начался в 11:30. Он был ликвидирован в 12:49. Площадь составила 360 кв. м. Погибших нет. Василий Голубев опроверг информацию о том, что пожар произошел в результате атаки БПЛА или работы системы ПВО.
Экс-министр транспорта Ростовской области объявлен в розыск
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. СК РФ объявил бывшего замгубернатора Ростовской области, бывшего министра транспорта Владимира Окунева в федеральный розыск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах:
«Сейчас рассматривается возможность заочного избрания в отношении Окунева меры пресечения в виде заключения под стражу».
Гагаринский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры – у Владимира Окунева, его экс-заместительницы Светланы Шаповаловой и их родственников изымут имущество на сумму 700 млн рублей.
По данным следствия, подозреваемые злоупотребляли служебным положением для обогащения себя и своей семьи. Подельники создали две коммерческие организации. На фирмы и на родных они оформили более 30 грузовых тягачей и полуприцепов.
Ранее сообщалось, что проект Северного подъезда к Батайску разработают к июлю.


