Губернатор: Двух пострадавших на пожаре из Шахт в Ростов эвакуирует санавиация
Ростовская область, 17 января 2024. DON24.RU. Специалистами минздрава региона принято решение об эвакуации в медучреждения областного центра двух пострадавших с ожогами, сообщил губернатор Василий Голубев в своем телеграм-канале.
В результате пожара на заводе в Шахтах пострадали 10 человек.
«Шестеро из них госпитализированы: трое - с ожогами, еще три человека – с травмами различной степени тяжести. Остальным пострадавшим, которые получили травмы легкой степени, оказана помощь в травмпункте БСМП Шахт, они отпущены домой», – рассказал глава региона.
Как сообщалось ранее, пожар на на полиэфирном заводе в Шахтах начался в 11:30. Он был ликвидирован в 12:49. Площадь составила 360 кв. м. Погибших нет. Василий Голубев опроверг информацию о том, что пожар произошел в результате атаки БПЛА или работы системы ПВО.
Возбудят уголовное дело: стая бездомных собак напала на ребенка в парке Батайска
Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. Стая бездомных собак напала на несовершеннолетнего в одном из парков Батайска. Мальчика искусали. Об этом сообщает СУ СК по Ростовской области в своих социальных сетях.
Информацию о случившемся правоохранители обнаружили в Интернете. В публикации также утверждается, что сотрудники профильных служб не принимают мер по отлову таких животных.
«Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту. В СУ СК по Ростовской области организована процессуальная проверка», – пишет источник.
Ход расследования проконтролируют в центральном аппарате ведомства.
Ранее сообщалось, что двенадцати сиротам из Батайска выдали квартиры после вмешательства прокуратуры.


