Полиция ищет свидетелей поджога в Ростове
Ростовская область, 29 августа 2025, DON24.RU. Полицейские в ходе мониторинга СМИ и соцсетей наткнулись на видео, на котором видны сгоревшие участки в роще и парке Первомайского района Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Полиция Ростова-на-Дону сейчас активно ищет участников происшествия и выясняет все детали случившегося.
Если вы были свидетелем поджога или обладаете важной информацией, то сообщите о ней по телефону: (863) 249-45-20 или 02.
Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали в Ростове 32-летнего местного жителя при попытке продать партию наркотиков.
В шахте «Садкинская» в Ростовской области в результате взрыва пострадали четыре человека
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Четыре человека пострадали в шахте «Садкинская» Белокалитвинского района Ростовской области в результате несчастного случая. Как сообщил гендиректор ООО УК «Южуголь» Владислав Цатуров, в процессе заполнения шпуров взрывчатым веществом произошла детонация одного из зарядов.
«В результате происшествия пострадали четыре сотрудника шахты. Спасатели ВГСЧ оперативно оказали им первую помощь и эвакуировали на поверхность для последующей госпитализации», – рассказал Владислав Цатуров.
Жизни пострадавших ничего не угрожает. Сегодня трое из них проходят лечение в стационаре больницы, один из пострадавших уже выписан из медучреждения. Работа на шахте продолжается в штатном режиме. Расследование причин и обстоятельств данного несчастного случая ведется в соответствии с установленной процедурой.


