Подозреваемого в нападении на девушку в Волгодонске задержали в Калмыкии
Ростовская область, 12 мая 2025. DON24.RU. Оперативники задержали 37-летнего уроженца Калмыкии по подозрению в нападении на 20-летнюю жительницу Волгодонска. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«В городе Элисте оперативники задержали злоумышленника и передали его своим коллегам из Ростовской области», – уточнила она.
Видео: телеграм-канал Ирины Волк
Инцидент произошел 10 мая на улице Гагарина. Мужчина схватил девушку и попытался увести ее в неизвестном направлении. Как выяснилось, 11-летний мальчик, явившийся очевидцем происшедшего, спугнул злоумышленника, после чего подозреваемый скрылся с места происшествия.
Следственными органами СК России по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело.
Как уточнили в донском Следкоме, в ближайшее время подозреваемый будет доставлен к следователю для допроса и проведения необходимых следственных действий.
Также глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела.
Ранее межмуниципальный отдел МВД России «Каменский» объявил о розыске 16-летнего Захара Севостьянова, пропавшего во время майских праздников.
В Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера
Ростовская область, 21 июня 2025. DON24.RU. В Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
Сообщается, что мужчина, управляя красным автомобилем Toyota, совершал опасные маневры на участке с круговым движением по ул. Добровольского.
«На водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.14 («Нарушение правил маневрирования») и по ч. 1 ст. 12.15 («Внесение изменений в конструкцию»)», – пишет источник.