Отдавал предпочтение женщинам: в Ростове задержали подозреваемого в серийных кражах
Ростовская область, 30 июня 2023. DON24.RU. В Ростове задержали подозреваемого в серийных кражах, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
По предварительным данным, 40-летний местный житель подходил к женщинам на улицах города, срывал с них цепочки и скрывался с места преступления. Одна из заявительниц рассказала, что мужчина подошел к ней в кафе, наклонился, чтобы задать вопрос, но по итогу сорвал украшение с шеи.
Полицейские установили личность подозреваемого. Он рассказал, что злодеяния планировались заранее. Сообщается, что ранее мужчина был судим за подобные преступления.
«Оперативниками установлено, что после «дела» фигурант сдавал похищенное в ломбард. Вырученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 200 000 рублей», – уточнили в ведомстве.
В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.
В шахте «Садкинская» в Ростовской области в результате взрыва пострадали четыре человека
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Четыре человека пострадали в шахте «Садкинская» Белокалитвинского района Ростовской области в результате несчастного случая. Как сообщил гендиректор ООО УК «Южуголь» Владислав Цатуров, в процессе заполнения шпуров взрывчатым веществом произошла детонация одного из зарядов.
«В результате происшествия пострадали четыре сотрудника шахты. Спасатели ВГСЧ оперативно оказали им первую помощь и эвакуировали на поверхность для последующей госпитализации», – рассказал Владислав Цатуров.
Жизни пострадавших ничего не угрожает. Сегодня трое из них проходят лечение в стационаре больницы, один из пострадавших уже выписан из медучреждения. Работа на шахте продолжается в штатном режиме. Расследование причин и обстоятельств данного несчастного случая ведется в соответствии с установленной процедурой.

