Оборот свыше 2 млрд рублей: донское МВД возбудило уголовное дело о сговоре теневых банкиров

Ростовская область, 13 декабря 2024. DON24.RU. Следственное подразделение донского МВД возбудило уголовное дело в отношении семерых жителей разных регионов России – организаторов и участников преступного сообщества, теневых банкиров. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале.

«Предварительно установлено, что с 2020 по 2023 годы злоумышленники зарегистрировали на подставных лиц более 80 хозяйствующих субъектов. С использованием реквизитов подконтрольных организаций были изготовлены не менее 1000 поддельных распоряжений о переводе средств», – пишет Ирина Волк.

Затем деньги обналичивали и передавали клиентам, которые обращались к «банкирам» за нелегальными услугами. Криминальный оборот составил более 2 млрд рублей, прибыль группировки – свыше 93 млн рублей.

Подозреваемых задержали донские полицейские и сотрудники УФСБ совместно с коллегами из Главного управления экономической безопасности МВД.

Злоумышленников заключили под стражу, расследование дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Ростове будут судить лжебанкиров, «заработавших» 67 млн рублей.

Дзен

Школьницу сбила машина в центре Ростова

Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. Школьницу из Ростова доставили в больницу с травмами и ушибами после ДТП на улице Мечникова в доской столице. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24» со ссылкой на собственный источник:

«По словам очевидцев, девочка перебегала дорогу в неположенном месте, в этот момент ее сбил водитель на иномарке».

Скорую помощь ребенку вызвали прохожие. Правоохранители установят все обстоятельства инцидента.

Ранее сообщалось, что мужчина угнал «Газель» и попал на ней в ДТП в Ростове.

Дзен
Лента новостей