Неосторожно курил: в Волгодонске во время пожара погиб мужчина
Ростовская область, 9 февраля 2023. DON24.RU. Пенсионер 1950 года рождения погиб в Волгодонске во время пожара минувшей ночью. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 22:11. Оказалось, что на улице Маршала Кошевого, 68 загорелся строительный вагончик. Восемь сотрудников ведомства на двух спецмашинах потушили возгорание за 12 минут. Выгорело 12 кв. метров.
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.
В Новочеркасске трое сирот после вмешательства прокуратуры получили жилье
Ростовская область, 29 марта 2023. DON24.RU. В Новочеркасске трем сиротам предоставили жилье только после вмешательства прокуратуры, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
«Установлено, что трое молодых людей относятся к категории лиц из числа детей-сирот и имеют право на получение благоустроенного жилья. Несмотря на это, своевременно не были им обеспечены», – говорится в сообщении.
Прокуратура подала в суд иск, чтобы обязать городскую администрацию решить вопрос с жильем.
Исковые требования удовлетворены. Квартиры трем сиротам предоставлены.