В Новошахтинске потушили пожар на заводе

Ростовская область, 8 февраля 2023. DON24.RU. В Новошахтинске потушили пожар на заводе по переработке нефтепродуктов. Сообщение об этом пришло в 12:31, пишет пресс-служба регионального МЧС. 

Напомним, информацию о возгорании спасатели получили в 10:24. Примерно через полчаса им удалось остановить распространение огня на площади около 100 кв. метров. 

Со стихией сражались 42 огнеборца, использовалось 13 единиц техники. 

Никто из людей не пострадал, уточнили в ведомстве. 

«Загорелась установка»: спасатели озвучили предварительную причину пожара на заводе в Новошахтинске
Читайте также:
«Загорелась установка»: спасатели озвучили предварительную причину пожара на заводе в Новошахтинске
08.02.2023

 

Дзен

Мошенники стали обманывать подростков, предлагая брендовые вещи с маркетплейса

Ростовская область, 10 апреля 2025. DON24.RU. Мошенники стали обманывать подростков, предлагая брендовые вещи с китайского маркетплейса. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ.

Полицейские совместно с сенатором РФ Артемом Шейкиным подготовили карточки с основными схемами мошенничества в отношении несовершеннолетних, выявленными в ходе оперативной и аналитической работы.

Фото: телеграм-канал «Вестник Киберполиции России»

«В Telegram активно распространяются схемы, связанные с якобы выгодными покупками с китайского маркетплейса Poizon. Подростку обещают выкуп брендовой одежды по низкой цене. Деньги переводятся мошенникам на карту, товар не приходит», – говорится в материалах.

Более того, мошенники требуют оплату «пошлины», чтобы «растаможить товар». По данным ведомства, делается это для хищения денежных средств у подростков и их родителей.

Как писали раньше, донская прокуратура в суде защитила права пенсионерки, ставшей жертвой мошенников.

Дзен
Лента новостей