На Дону водителя террористов из Херсона приговорили к 17 годам тюремного заключения
Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. На Дону к 17 годам строгого режима приговорили Андрея Сереженко, вступившего в преступный сговор с лицами, несогласными с ведением спецоперации. Подсудимый способствовал совершению террористического акта третьим лицом. Об этом сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.
«В июне 2022 года неустановленные лица привлекли иное лицо для совершения взрыва, направленного против интересов Российской Федерации, которое, в свою очередь, вовлекло в совершение указанных действий Сереженко», – пишет источник.
Третье лицо предложило мужчине подорвать автомобиль начальника УСИН по Херсонской области, Сереженко согласился.
На следующий день, 18 июня 2022 года, ему передали ключи от автомобиля, на котором он впоследствии довез своего сообщника на одну из улиц Херсона. Последний претворил задуманное в жизнь, машину должностного лица подорвали.
«В результате взрыва потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, а также угрозе гибели были подвергнуты иные граждане», – добавили в источнике.
Затем Сереженко отвез подрывника в безопасное место и оказал ему медицинскую помощь.
Помимо тюремного срока, злоумышленнику присудили выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей. Первые два года заключения он проведет в тюрьме.
Ранее сообщалось, что на Дону на 18 лет посадили участника запрещенного в РФ украинского нацбатальона, работавшего на оборонном предприятии в Ставропольском крае.
В Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера
Ростовская область, 21 июня 2025. DON24.RU. В Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
Сообщается, что мужчина, управляя красным автомобилем Toyota, совершал опасные маневры на участке с круговым движением по ул. Добровольского.
«На водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.14 («Нарушение правил маневрирования») и по ч. 1 ст. 12.15 («Внесение изменений в конструкцию»)», – пишет источник.