На Дону утонули 6-летний ребенок и 45-летний фотограф, проводивший подледную съемку

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области, за прошедшую неделю утонули два человека. Как уточнили в пресс-службе МЧС России по Ростовской области, несчастные случае произошли в Белокалитвинском и Тацинском районах.

В хуторе Михайлове на реке Быстрой утонул шестилетний мальчик. Ребенок гулял с собакой один, поэтому помочь ему оказалось некому.

Тело 45-летнего мужчины, проводившего подледную съемку, спасатели извлекли в районе хутора Апанаскина в балке Провальской.

«С начала года на водоемах спасено семь человек, в том числе пять детей. Одиннадцать человек, к сожалению, погибли», – пишет источник.

Спасатели напоминают, что на лед нельзя выходить, если есть запрещающий знак, и не нужно проверять его прочность ударом ноги.

Дзен

В Шахтах ликвидировали возгорание на мусорном полигоне

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах ликвидировали возгорание на мусорном полигоне в районе поселка Красина. Об этом сообщила министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная в своем телеграм-канале.

Произошло самовозгорание отходов. Работы по тушению велись с 10 марта и были осложнены ветреной погодой и рельефом полигона. За это время задействовали до 12 единиц спецтехники.

«В результате проведенной отсыпки грунтом очаги тления полностью ликвидированы», – рассказала министр.

Антонина Пшеничная добавила, что в целях профилактики продолжаются мероприятия для исключения повторного тления.

Дзен
Лента новостей