На Дону после вмешательства прокуратуры в дом семьи участника СВО провели электричество

Ростовская область, 10 ноября 2025, DON24.RU. В Ростовской области после вмешательства прокуратуры к дому, принадлежащему семье участника СВО, проведено электричество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Ростовской области.

Прокуратура Аксайского района провела проверку после получения обращения от жены участника СВО.

«Установлено, что заявительница заключила договор о технологическом присоединении к электрическим сетям земельного участка и к домовладению в поселке Щепкине, однако в установленный срок сетевая организация свои обязательства не исполнила», – сообщает источник.

Прокуратура внесла представление. По решению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ («Нарушение порядка подключения (технологического присоединения)»).

Благодаря вмешательству надзорного ведомства земельный участок и дом подключены к электричеству.

Ранее сообщалось, что на Дону для женщины добились получения положенной выплаты по требованию прокуратуры.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Аварийный дом горит в центре Ростова

Ростовская область, 9 марта 2026, DON24.RU. На улице Станиславского, 107/19, в Ростове загорелся аварийный двухэтажный дом. Об этом сообщает регуправление МЧС в своих соцсетях.

Об инциденте стало известно сегодня около 08:46. Очаг возгорания располагается в подвале.

«Площадь пожара составляет 150 кв. м. В тушении задействованы 39 сотрудников МЧС, привлечены 10 единиц техники», – пишет источник.

Здание признано аварийным с 2021 года, сейчас там никто не живет.

Ранее при пожаре в ростовской многоэтажке пострадала 46-летняя женщина.

Дзен
Лента новостей