На Дону начали восстанавливать энергоснабжение после аварии на Новочеркасской ГРЭС

Ростовская область, 14 июня 2023. DON24.RU. В Ростовской области начали восстанавливать энергоснабжение после аварии на Новочеркасской ГРЭС. Об этом рассказал губернатор Дона Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Сообщается, что из-за пожара на Новочеркасской ГРЭС было ограничено около 364 потребителей. При этом отключения электроэнергии не коснулись больниц и особо значимых социальных объектов.

«Энергетики реализовали ряд мероприятий, чтобы увеличить перетоки мощности. С 16:16 в Ростовской области началось поэтапное подключение потребителей», – сообщил губернатор.

Отключенные энергоблоки будут вводиться в эксплуатацию постепенно. Энергоснабжение планируют восстановить в ближайшие часы.

Дзен

В Ростове полиция проверит информацию о неизвестном, отстреливающем собак

Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове полиция проверит информацию о неизвестном, отстреливающем собак. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе мониторинга соцсетей в интернете правоохранителями была выявлена публикация, в которой сообщалось, что неизвестный отстреливает собак в одном из районов донской столицы.

« В настоящее время проводится проверка, направленная на выяснение обстоятельств происшедшего», – сообщили в пресс-службе донской полиции.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Дзен
Лента новостей