Лишился машины, пока купался: в Ростовской области полиция по горячим следам раскрыла угон

Ростовская область, 7 июля 2020. DON24.RU. В Ростовской области у мужчины угнали автомобиль, пока он купался в реке. Полиция уже задержала подозреваемого – им оказался 48-летний житель Матвеево-Курганского района. Об этом сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По словам потерпевшего, он приехал отдохнуть на реку и припарковал свою Lada Granta на берегу. Пока он купался, заметил, что мимо него по дороге проехал похожий автомобиль, и направился к берегу. Но там транспортного средства уже не оказалось.

Ориентировки на машину были переданы всем патрулирующим нарядам полиции. В результате машину быстро обнаружили вместе с подозреваемым. Он рассказал, что владелец автомобиля оставил ключи в замке зажигания. А злоумышленник, также приехавший отдохнуть на реку, заметил это и решил взять машину покататься.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»). Он находится под подпиской о невыезде.

Дзен
Лента новостей