Лечили связыванием: в Ростове будут судить экс-замглавы туберкулезной больницы ФСИН

Ростовская область, 8 декабря 2022. DON24.RU. В Ростове перед судом предстанут экс-заместитель начальника межобластной туберкулезной больницы № 19 ФСИН Александр Лях, начальник психиатрического отделения медсанчасти № 61 ФСИН и врач-психиатр этой медсанчасти. Их обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

По версии следствия, в течение 2020 года Лях поручал начальнику психиатрического отделения медсанчасти Дарье Поздняковой применять к пациентам этого отделения, склонным к нарушению установленного порядка отбывания наказания, меры физического стеснения. Как пишут СМИ, пациентов привязывали к кроватям.

В свою очередь Позднякова просила врача-психиатра Анастасию Поторочиную вносить в медицинские карты пациентов ложные сведения в целях сокрытия следов совершаемого преступления.

Уголовное дело поступило в Октябрьский районный суд.

Дзен

Договорился за 40 тыс. рублей: на Дону бывший инспектор ДПС обвиняется в получении взятки

Ростовская область, 19 июня 2025. DON24.RU. В Азове бывший инспектор ДПС обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

В августе 2024 года, по данным следствия, подозреваемый получил от водителя взятку в 40 тыс. рублей за непривлечение водителя к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

После возбуждения уголовного дела фигурант был уволен из органов МВД.

Следствие собрало достаточно доказательств для передачи дела в суд. Расследование уголовного дела в отношении водителя, давшего взятку полицейскому, также завершили и передали в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин поручил проверить информацию о ненадлежащем водоснабжении в донском поселке.

Дзен
Лента новостей