Костер в подъезде и неудачный перекур: в Ростовской области на пожарах спасли двух человек

Ростовская область, 14 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области на пожарах спасли двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Ростовской области.

«В Шахтах загорелась квартира в пятиэтажке на ул. Текстильной. Из-за непотушенной сигареты вспыхнули домашние вещи. 69-летняя хозяйка квартиры попыталась самостоятельно справиться с огнем, но безуспешно», – пишет источник.

Прибывшие на место пожарные потушили пламя на площади 5 кв. м, а женщину передали медикам. 25 человек было эвакуировано.

Еще один пожар произошел недавно в Ростове. На 1-й Баррикадной 80-летняя жительница разожгла открытый огонь на лестничной площадке. Спасатели вывели ее из задымленного подъезда.

«Медицинская помощь ей не понадобилась. Огонь оперативно ликвидировали на 10 кв. м, не допустив распространения на квартиры», – сообщили в пресс-службе.

В министерстве напомнили ростовчанам, что от безответственности одного могут пострадать другие.

Дзен

Самосвал сбил подростка на велосипеде в Ростове

Самосвал сбил подростка на велосипеде в Ростове
Фото: ГАИ по РО ©

Ростовская область, 15 июня 2025. DON24.RU. Ехавший на велосипеде девятилетний мальчик попал под грузовик в центре Ростова, информирует ГАИ.

Инцидент произошел сегодня в 12:15 возле дома № 1 на площади Гагарина.

«Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем КамАЗ-6520 (самосвал), по предварительным данным, при повороте направо допустил наезд на велосипедиста 2016 года рождения», – уточнили в ведомстве.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей