Донские следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения породы на шахте «Садкинская»
Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области следователями СК возбуждено уголовное дело по факту происшествия на шахте «Садкинская». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По предварительным данным, сегодня на на шахте «Садкинская» в хуторе Голубинка Белокалитвинского района произошло обрушение породы и крепи горной массы в подготовительном забое подкоренного штрека. Ранее глава региона Юрий Слюсарь сообщал, что в момент обвала в забое находилось около 75 работников, которые были подняты на поверхность. По предварительной информации, еще два человека остались под завалами. На месте работают спасатели
«В настоящее время следственной группой с привлечением следователей-криминалистов регионального СУ СК проводится осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства и причины происшедшего», – пишет источник.
На Дону в поселке Водопадном сгорел одноэтажный дом
Ростовская область, 18 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области в поселке Водопадном произошел пожар в одноэтажном жилом доме на улице Тополевой, 1. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
Сигнал о ЧП поступил в экстренную службу 18 апреля в 01:29. Полностью потушить пожар удалось к 04:35.
Площадь возгорания составила 240 кв. м. В ликвидации были задействованы десять огнеборцев и четыре единицы техники.
По информации ведомства, погибших и пострадавших в результате происшествия нет.
Ранее в Тарасовском районе сотрудники МЧС России потушили ландшафтный пожар.