В шахте Белокалитвинского района произошел обвал породы

Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. В Белокалитвинском районе в подземной горной выработке шахты «Садкинская» утром произошел обвал породы. Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

«В этот момент в забое находилось около 75 работников, которые были подняты на поверхность», – сообщил он.

Предварительно, под завалами остались два шахтера. Спасатели приступили к работам, на месте также находятся представители районной администрации.

За прошедшие сутки донские пожарные лишь единожды выезжали на возгорание сухой травы
Читайте также:
За прошедшие сутки донские пожарные лишь единожды выезжали на возгорание сухой травы
15.04.2025

Дзен

СК предъявил обвинение фигурантам дела о конфликте ростовчанина и подозреваемых в хулиганстве

Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. Группе лиц, нарушавших общественный порядок и напавших на жителя Ростова, который пытался остановить их, предъявили обвинение в хулиганстве. Ранее мать ростовчанина пожаловалась, что ее сына незаконно преследуют за попытку разобраться с компанией, обвиняя в противоправных действиях его, а не зачинщиков конфликта. Об этом сообщает донское СУ СК в своем телеграм-канале.

Двум дебоширам избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, третьего объявили в международный розыск.

«В социальных медиа вновь поднимается тема привлечения к уголовной ответственности жителя Ростова-на-Дону, который защищал себя от группы лиц, нарушавших общественный порядок», – пишет источник.

В Сети распространяется информация о том, что это дело якобы вернули прокурору, чтобы устранить препятствия для его рассмотрения судом.

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела и результатах проверки сведений, изложенных пользователями Сети.

Ранее сообщалось, что в Ростове отремонтируют кольцо на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской.

Дзен
Лента новостей