Донская полиция разыскивает участников драки со стрельбой в центре Ростова
Ростовская область, 23 января 2024. DON24.RU. В Ростове полиция ищет участников потасовки в центре города, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
«В отдел полиции № 3 управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение о нарушении общественного порядка. По прибытии на место сотрудников патрульно-постовой службы участников событий обнаружено не было. На данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление участников и обстоятельств инцидента. Из медицинских учреждений информация о пострадавших не поступала», – сообщили в ведомстве.
Как писал телеграм-канал DonMash, между жителями донской столицы завязался конфликт возле одного из караоке-клубов. Оппоненты перекинулись несколькими обидными фразами, но один из фигурантов оказался более вспыльчивым, достал предмет, похожий на пистолет, и произвел выстрелы.
Дончанин попытался заработать на перепродаже валюты, но в итоге потерял более миллиона рублей
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Батайске 37-летний мужчина попытался заработать на перепродаже валюты, но в итоге потерял более миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Мужчине позвонила женщина, которая представилась якобы сотрудницей крупной инвестиционной компании. Она предложила ему пройти обучение, обещая быстрый рост капитала. Батайчанина заинтересовало это предложение, и он согласился.
«В декабре прошлого года состоялся первый онлайн-урок. Следуя инструкциям мошенницы, мужчина перевел на биржевой счет 200 000 рублей, а затем оформил онлайн-кредит на 825 468 рублей. Злоумышленники убедили его, что счет пополнился на 1 500 000 рублей, утверждая, что мужчина уже заработал первую прибыль», – сообщает источник.
Потом мужчина получил письмо с требованием перевести 300 000 рублей для прохождения «протокола безопасности». Он отказался, тогда ему стали угрожать блокировкой аккаунта.
Пострадавший рассказал о ситуации отцу и предложил оформить новый кредит, чтобы продолжить операции. Однако отец потерпевшего понял, что его сын стал жертвой мошенников, потому обратился в полицию.
Ущерб составил более миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».