Более 100 тысяч рублей украл лжесотрудник банка у волгодончанки

Ростовская область, 18 июля 2020. DON24.RU. Жительница Волгодонска доверила лжесотруднику банка данные своей карты и лишилась более 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Как рассказали в ведомстве, в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он предупредил, что с ее счета якобы пытаются списать денежные средства и, чтобы предотвратить банковскую операцию, необходимо назвать данные своей карты и секретный код из СМС-сообщения. Женщина поверила злоумышленнику, назвала всю необходимую информацию, после чего с ее счета списались деньги.

Как рассказала женщина, ранее она видела профилактические ролики, но не знала, что сотрудники банка никогда не звонят своим клиентам с предложением обезопасить электронный счет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей