Washington Post разъяснила американцам, почему Мариуполь так важен для России

Ростовская область, 22 мая 2022. DON24.RU. Американская газета Washington Post назвала капитуляцию украинского гарнизона в Мариуполе крупным военным поражением Украины. Об этом говорится в статье, опубликованной в одном из последних номеров издания. 

Материал озаглавлен «Почему Мариуполь так важен для России». Из этой публикации жители США могут узнать, почему российские войска упорно сражались за город, расположенный в 200 км от Ростова-на-Дону. 

«Овладев Мариуполем, России сможет проложить сухопутный коридор, который соединит находящиеся под ее контролем украинские территории. Это значительно облегчит переброску войск и ресурсов между Крымом и Донбассом», — говорится в статье. 

Важнейшую роль в создании этого коридора отводится Ростовской области, которая занимает стратегически важное положением в регионе. 

Освобожденные территории будут интегрированы в единую российскую семью, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий развитие Южного федерального округа. 

Завод «Азовсталь» (снимок сделан с американского спутника Maxar). Рейтер

«Потеря Мариуполя является значительной военной неудачей для Украины. Захват города стал самой большой победой России и позволит высвободить силы для проведения боевых операций на других направлениях», — отмечает «Вашингтон пост». 

 

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.