В Ростовской области назначен руководитель регионального Следкома

Ростов-на-Дону, 9 октября 2017. DON24.RU. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении руководителя следственного управления СКР по Ростовской области. Эту должность занял генерал-майор юстиции Аслан Хуаде, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Напомним, прежний глава регионального следственного управления Юрий Попов был освобожден от должности указом президента в мае 2017 года. Теперь он возглавляет Региональную службу государственного строительного надзора.

Аслан Гарунович Хуаде родился в 1960 году, в 1984 году окончил Кубанский госуниверситет по специальности правоведение. Работает в органах прокуратуры и СК России более 26 лет. В Ростовской области он прослужил почти пять лет. В августе 2011 года был назначен заместителем руководителя регионального Следственного управления. С августа 2016 го занимал аналогичную должность в Главном следственном управлении СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу.  С мая этого года  Аслан Хуаде  исполнял обязанности руководителя Следкома РО.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

В Ростовской области студентов приглашают поработать в правительстве

В Ростовской области студентов приглашают поработать в правительстве
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области правительство объявило старт конкурсного отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ.

«Каждый студент-старшекурсник или выпускник вуза имеет возможность проявить себя на государственной службе. Победители получат возможность выполнить исследовательскую работу на протяжении трех месяцев под руководством опытного наставника и погрузиться в ежедневную деятельность исполнительного органа», – рассказали организаторы.

Прием документов открыт до 1 мая 2024 года в отделе профессионального развития государственных служащих
управления по кадровой работе правительства. Находится он по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 458. Подать заявление можно с понедельника по пятницу, с 09:00 до 16:00 по предварительной записи по телефонам: 240-51-45, 240-59-88, 240-67-04.

«Это реальный шанс для выпускника вуза, проявив свои знания и умения в ходе проекта, принять затем участие в конкурсе на замещение вакантных должностей и в дальнейшем стать государственным гражданским служащим», – добавили в правительстве.

Проект создан для привлечения наиболее талантливых аспирантов и выпускников вузов в
исполнительные органы и их адаптации на госслужбе.

С опытом работы исполнителей прежних конкурсов исследовательских и аналитических работ можно ознакомиться на официальном сайте правительства по ссылке https://www.donland.ru/news/26057//

Там же представлены актуальная тематика и условия конкурса 2024 года.

Всего за годы действия проекта из 130 участников 56 человек были приняты на должности государственной
гражданской службы Ростовской области, еще девять человек трудятся в подведомственных
учреждениях.