В Ростове приостановлена деятельность политической партии «Россия будущего»

Ростовская область, 2 марта 2020. DON24.RU. Деятельность регионального отделения политической партии «Россия будущего» в Ростовской области временно приостановлена. Решение об этом принял Ростовский областной суд, сообщили ИА «ДОН 24» в канцелярии ведомства.

По решению суда ограничение на деятельность областного отделения всероссийской политической партии введено сроком на один месяц.

Иск в отношении политической организации направило областное управление Министерства юстиции РФ. Поводом послужило нарушение федерального закона «О политических партиях».

Дело в том, что партия поменяла свое название. Если раньше она называлась Партией свободных граждан, то в марте 2019 года на очередном съезде она была переименована в партию «Россия будущего».

Хотя со времени принятия этого решения прошел почти год, местные активисты так и не внесли соответствующие исправления в документацию о региональном отделении партии.

Как сказано в решении суда, партийцам дается месяц на внесение изменений, после чего деятельность регионального отделения будет восстановлена. В противном случае Минюст вправе ходатайствовать о ликвидации регионального отделения политической партии.

Стоит добавить, что Партия свободных граждан (партия «Россия будущего») действует в Ростовской области с 2012 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.